miércoles, 22 de septiembre de 2010

FALTAN SOLO DOS DÍAS PARA QUE NOS ABRAN LAS PUERTAS DEL DAISY MARKET  Y PODAMOS DISFRUTAR DE ESTE SHOWROOM DE MODA URBANA Y EMERGENTE  A REALIZARSE EN EXPO CORUÑA.
ESTE 24, 25 Y 26 PODREMOS ASISTIR A  TALLERES, CONFERENCIAS, EXPOSICIONES DE MAS  DE 80 MARCAS Y CONCIERTOS.
ADEMÁS YA HAN CONFIRMADO SU  PRESENCIA TRES MARCAS ANDALUZAS  QUE ESTÁN CREANDO TENDENCIA. ELLAS SON: CARAPAU, ILDE STUDIO Y VOLANDO VOY.
SE REUNIRÁN DISEÑADORES, ESTILISTAS, 'COOLHUNTERS', PERIODISTAS, 'RETAILERS' Y MÁS DE 1.000 VISITANTES.
LAS MARCAS QUE EXPONEN SON LAS SIGUIENTES:
8008-D www.8008d.es
A tontas y a locas www.atontasyalocas.com
Ahida Agirre www.ahidaagirre.com
Akemarropa www.akmropa.com
Algodón Peinado www.algodonpeinado.com
Amaya Fernández Blanco www.amayafblanco.com
Amoelbarroco www.amoelbarroco.com
Anni Holl www.anniholl.com
Anuka Joyas anukajoyasdeplata.blogspot.com
Años Luz craftlulu.blogspot.ccom
Baby Lemon Car www.babylemoncar.blogspot.com
Belle Êpoqué
Blackhaus
www.blackhaus.es
Carapau carapau-carapau.blogspot.com
Carmen Nieto www.carmennieto.es
Charrie by Charrie
Chica de Canela
chicadecanela.com
Chillipepper www.chillipepper.pt
Chiquitas Piconeras www.chiquitaspiconeras.blogspot.com
Coline www.coline.com
Colorin Colorado www.colorin-colorado.net
Corte na Costura corte-na-costura.blogspot.com
Duermevela www.duermevela.es
Dysfl
El diván de Silvie www.bisuteriaparadisfrutar.com
El hombre sapo www.elhombresapo.com
E.A.S.D. Mestre Mateo www.easd.es
Eulalia Mateos www.eulaliamateos.com
Galicia de Moda www.galiciademoda.com
Galiciasostenible www.galiciasostenible.com
Grupo FB Maquinaria www.brotherie.es
Ian Mosh www.ianmosh.com
Ildestudio www.ildestudio.com
Itzel Jewels www.itzeljewels.com
Ízaro Orbegozo www.izarorbegozo.com
Jiovinka www.jiovinka.spaces.live.com
Joelle Joyas joelle.joyas.blogspot.com
Kitipongo www.kitipongo.es
La sombrerera loca www.lasombrereraloca.com
Laga www.laga.es
Laia Mauri www.laiamauri.com
Le petit paquebot www.lepetitpaquebot.blogspot.com
Libracos www.libracos.com
Living the Crafts www.livingthecrafts.com
Lucuix www.lucuix.es
Mademoiselle Doublepie
Makutu’s by Macarena
www.macarensmartinez.jimdo.com
Malahierba www.malahierba.es
Martiky www.martiky.blogspot.com
Masqmay masqmay.blogspot.com
Matilda www.matilda.es
Maya Kaloyanova www.mayakaloyanova.com
Mimisma www.mimisma.es
Misdiademasfavoritas www.misdiademasfavoritas.blogspot.com
Missquehaceres www.myspace.com/missquehaceres
Mónica Bastón www.monicabaston.com
Mosqueda London www.mosquedalondon.co.uk
Nalua nalua.design.blogspot.com
NG Bags www.ngbags.es
Nora Izagirre www.noraizagirre.com
Oitenta www.oitenta.es
Onnabanda www.onnabanda.etsy.com
Onuri www.onuriweb.com
PalosPelos www.palospelos.com
Paz Anido
Piniblú
www.piniblu.com
.G www.puntogdesign.com
Quetezurzan qtezurzan.blogspot.com
Retal 3 www.retal3.blogspot.com
Rita Holanda y Casnati www.ritaholanda.blogspot.com
Sara Coleman www.saracoleman.es
Sara Lage & Maru Calderón www.saraymarucalderon.com
Si02 sio2-sio2.blogspot.com
Síndrome Creativo sindrome-creativo.blogspot.com
Susana Escribano www.susanaescribano.com
Susana Ribeiro www.susanaribeiro.es
Tanya Cid
The Holly & Molly Headband
www.thehollyandmolly.blogspot.com
Torques Complementos www.torques.es
Vandalia www.lavandalia.com
Veinticuatrodientes www.veinticuatrodientes.com
Victoria Estevez victoriaestevez.blogspot.com
Victoria Gonsía victoria-gonsia.blogspot.com
Volando Voy www.volandovoyvolandovengo.com
Wonderland4u wonderland4u.wordpress.com
Xoanyu www.xoanyu.blogspot.com
Xoia d’Aldhir www.xoiadaldhir.com
Yo_oY www.madeinyooy.com

DESDE AQUÍ YA ESTAMOS PREPARANDO TODO PARA EL GRAN EVENTO, DESDE EL OUTFIT QUE LLEVAREMOS HASTA LA CAMARA PARA REGISTRAR LA MAYOR CANTIDAD DE MOMENTOS POSIBLES, PARA TODO AQUEL QUE NO PUEDA ASISTIR.
 EL  LUNES TENDRAN TODA LA INFO EN EL BLOG DE LADY MARTINEZ.
MIENTRAS TANTO, SI QUIEREN MAS INFORMACION LOS INVITO A PASAR POR EL BLOG DE DAISY MARKET E INFORMARSE MEJOR SOBRE HORARIOS, CONFERENCIAS, TIENDAS QUE EXPONEN, VALOR DE LA ENTRADA ETC… http://www.daisymarket.es/
UN SALUDO A TODOS Y NOS ESTAREMOS VIENDO POR AHÍ…
YO VOY AL DAISY… ¿VIENES?

0 comentarios:

Scarlett

Seguidores

FACEBOOK

Visitas

Algo de mi

Mi foto
MARIAN
Vilaboa, A Coruña, Spain
Ver todo mi perfil

LILY IN CHANEL

LILY IN CHANEL
LILY ALLEN

PLEASE ME

FASHION

BLOGLOVIN

Follow Lady Martinez

NO MONOTONIA

NO MONOTONIA
Ropa de segunda mano

GUAPPAS

Mi Perfil en Guappas

I´M A QUEEN

LIFE IS SWEET

PRIMER PREMIO

PRIMER PREMIO
Gracias SWEET STYLE by OLALLA

POWER LATINO

M.ROLEZ

Shopping Para Principiantes

Shopping Para Principiantes
Espe Nieto - Para el Xornal.

SWEET STYLE SHOP

FASHION FREAK SHOP

Diseñador OCTUBRE 2010

Diseñador OCTUBRE 2010
Amaya F. Blanco

Diseñador NOVIEMBRE 2010

Diseñador NOVIEMBRE 2010
Sara Coleman

ADORO NG Bags

ADORO NG Bags
Maletin

So Hot

So Hot
Justin Timberlake

Freshness

Freshness
Alicia Keys

Lovely

Lovely
Beyonce

Angel Face

Angel Face
Evangeline Lilly

Pure Beauty

Pure Beauty
Eva Longoria Parker

Addicted to

Addicted to
Lost

Idol

Idol
Mariah Carey

YOU ARE AWESOME

My weakness

My weakness
Carrie´s shoes

Bible

Bible

My release

My release
CANTAR

JEAN FRANCO SIALER

JEAN FRANCO SIALER
PHOTOGRAPHER - LA CORUÑA

LUZ VERDE Organizacion de eventos

RINCON MUJER

RINCON MUJER
Tu espacio íntimo y el de muchas mujeres más...

My Model 1

My Model 1
Mara Moyano

My dream

My dream
Cantar en el MSG

The man of my dreams

The man of my dreams
Josh Holloway

My scent

My scent

BLOGS QUE SIGO

Labels

Mensaje para ti

Con la tecnología de Blogger.
Se ha producido un error en este gadget.

tonight